Разработка видеоигр и аудиодизайн: с какими профессиями познакомят на столичном фестивале «Облачные города»
С 14 августа по 14 сентября на территории нового кампуса МГТУ имени Н.Э. Баумана пройдёт фестиваль «Облачные города», посвящённый достижениям технологий. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Посетителей ждут более 200 мероприятий: лекции, мастер-классы, мультимедийные представления и арт-инсталляции. Основное внимание будет уделено обсуждению перспективных профессий и применению искусственного интеллекта в городском пространстве.
Выступления проведут эксперты из разных областей — архитекторы, программисты, инженеры, предприниматели, культурологи и урбанисты. Участники мастер-классов смогут получить практические навыки и поразмышлять о будущем востребованных специальностей — от видеоигр и аудиодизайна до кино и мультимедиа.
Кроме того, гости фестиваля смогут посетить выставку современных художников с инсталляциями, созданными с применением цифровых технологий.
Фестиваль станет частью масштабного форума «Территория будущего. Москва 2030» и включён в программу «Лето в Москве», в рамках которой с 1 августа по 14 сентября проходят разнообразные городские мероприятия.
Новый кампус МГТУ имени Баумана, открывшийся в прошлом году ко Дню города, включает 14 зданий общей площадью около 170 тысяч квадратных метров. Здесь размещены современные лаборатории, образовательный центр, общежития и другие объекты инфраструктуры.