Новости

Ракова: в столице провели 3 млн ПЦР-тестов на COVID-19

Ракова: в столице провели 3 млн ПЦР-тестов на COVID-19

Количество проведенных ПЦР-тестов на коронавирус в Москве достигло 3 млн. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом в городе, Москва продолжает наращивать объемы тестирования. Это необходимо в первую очередь для безопасности горожан. Городские, федеральные и частные лаборатории уже провели 3 млн ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию», - сказала вице-мэр.

В обязательном порядке в Москве тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с заболевшими COVID-19.

Также в Москве организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции. Тестирование на коронавирус также проходят пациенты неинфекционных стационаров.

Напомним, что с 27 мая в столице пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции может любой желающий по предварительной записи.

Последние новости