Новости

Ракова: Московские НКО обучат, как успешно подать заявку на конкурс грантов «Москва – добрый город»

mos.ru
Ракова: Московские НКО обучат, как успешно подать заявку на конкурс грантов «Москва – добрый город»

В центре занятости «Моя карьера» с 19 июля по 4 августа столичные НКО обучат готовить заявки на конкурс грантов «Москва - добрый город», сообщили на официальном сайте мэра столицы.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, практический курс поможет повысить шансы НКО на трансформацию их идей в актуальные и экономически эффективные проекты. 

«В ходе подготовки этого курса мы проанализировали сильные и слабые стороны заявок и экспертные заключения трех прошедших конкурсов грантов «Москва - добрый город». Наша цель состоит в том, чтобы как можно больше нужных социальных инициатив были поддержаны, успешно реализованы и адресно помогли еще большему числу нуждающихся москвичей. Наш курс для НКО должен в этом помочь», – отметила Ракова.

Каждый из шести трехчасовых модулей будет посвящен одному из этапов разработки и его оформлению в заявке на грант. В этом году занятия по темам разделов впервые будут проводиться с участием экспертов комиссии, которые оценивают заявки конкурса грантов «Москва - добрый город». 

В частности, эксперты помогут правильно оформить разделы «Проект» и «Бюджет», в которых обычно больше всего допускается ошибок. Также слушатели курса получат консультационно-методическую поддержку по разработке проектных идей, сфокусированных на потребностях целевых групп департамента труда и социальной защиты населения, которые смогут оформить в заявках на ближайший конкурс грантов «Москва - добрый город». В конце обучения можно будет получить предварительную оценку проекта.

«Курс помог нам понять очень важную вещь: создать успешный социальный проект совсем не трудно. Изначально мы планировали оказывать только две социальные услуги - занятия канистерапией и адаптивные походы с собаками. Эксперты конкурса рекомендовали нам добавить к этому профориентационную деятельность и включить в число благополучателей подопечных столичных социальных учреждений. В результате получился более эффективный и масштабный проект», – поделилась впечатлениями о курсе победитель конкурса грантов «Москва - добрый город» 2021 года Татьяна Хозиева.

Конкурс «Москва - добрый город» проводится с 2019 года. За это время его победителями стали около 370 некоммерческих организаций, получив в совокупности 1,2 млрд рублей.

Последние новости