Новости

Путин и Собянин открыли кластер «Ломоносов» – флагман инновационного центра МГУ

Telegram-канал мэра Москвы
Путин и Собянин открыли кластер «Ломоносов» – флагман инновационного центра МГУ

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли флагманский кластер «Ломоносов» инновационного центра «Воробьёвы горы», сообщил мэр Москвы в своём Telegram-канале.

«В этот знаменательный для всего российского студенчества день по поручению президента России открыли кластер «Ломоносов» - флагман инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы» (ИНТЦ)», - написал мэр Москвы.

Он отметил, что Татьянин день воплощает в себе лучшие традиции студенчества, а новый кластер в 268-й день рождения МГУ имени Ломоносова станет достойным подарком для студентов.

Мэр отметил, что это амбициозный и крутой проект на стыке науки и технологий. В новом кластере разместятся компании, осуществляющие научно-технологическую и внедренческую деятельность. 

«Для студентов, аспирантов и молодых ученых здесь будут организованы пространства коворкингов с возможностью участия в акселерационных программах для развития инновационных проектов», - подчеркнул Сергей Собянин.

Градоначальник также поздравил студентов с праздником.

«Время получать новые знания и расширять кругозор. Строить планы и мечтать о высоком. Время любить, дружить, наслаждаться молодостью и жизнью. Поздравляю с Днем российского студенчества!», - написал Сергей Собянин.

Последние новости