Новости

Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов»

mos.ru
Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов»

В столице открылись новые штабы по сбору новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает».

Они располагаются на 19 фестивальных площадках «Московских сезонов». С начала зимы штабы начали работать в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в садах имени Баумана и «Эрмитаж». 

Ещё шесть пунктов сбора откроются 23 декабря, когда начнется традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». С этого же дня будет принимать помощь пункт у арки главного входа на ВДНХ. Узнать, где находится ближайший штаб, можно на интерактивной карте портала mos.ru.

Напомним, что горожане могут приносить игрушки, книги, настольные игры, а также сладкие и творческие наборы для детей. А для участников СВО принимают термобелье, носки, подарочные наборы, варежки, перчатки, стельки, мужские средства личной гигиены, открытки с добрыми пожеланиями. Пункты будут открыты ежедневно с 10:00 до 19:00 до 8 января.

Также москвичи могут стать волонтёрами, которые работают на пунктах сбора. Для этого необходимо подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Последние новости