Новости

Пункты по приему елей работают до 1 марта

Пункты по приему елей работают до 1 марта

В Москве стартовала акция по экологической утилизации новогодних елок и переработке их в щепу - «Елочный круговорот-2020». Принести дерево горожане смогут до 1 марта в экоцентр "Битцевский лес". 

Сдать можно елки, сосны и пихты, главное, чтобы на дереве не было мишуры и украшений. Из пунктов приема их отправят на перерабатывающее предприятие, где из них сделают древесную щепу и почвогрунт. Стоит добавить, что держать высохшее дерево дома длительное время к тому же небезопасно – высохшая хвоя представляет повышенную пожарную опасность.  

В районе Ясенево (экоцентр "Битцевски дес") пункт приема работает по адресу: Новоясеневский тупик, д.1, режим работы:  пн – пт 08:00–18:00, сб – вскр 10:00-17:00, контактный телефон: 8-916-306-56-50. Коньково - ул. Островитянова, д.10, режим работы:  пн – пт 08:00–17:00, контактный телефон: 8-495-336-35-38.  

- Утилизируйте свою елку правильно! Ведь новогодние елочки, просто выброшенные в мусорный контейнер, не принесут больше ни пользы, ни радости. На мусорных полигонах, куда, как правило, увозят эти деревья, нет условий для их естественного разложения. А переработанные в щепу ели вернутся обратно в природу, так как будут использованы как удобрение, для отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах в качестве подстилки для животных, - рассказала пресс-секретарь "Мосприроды" Татьяна Наумова. 

Последние новости