Новости

Пункт вакцинации в «Лужниках» принимает как иностранцев, так и россиян

mos.ru
Пункт вакцинации в «Лужниках» принимает как иностранцев, так и россиян

В столице продолжается прививочная компания от коронавируса. С начала июля в пункте вакцинации в «Лужниках» прививку от COVID-19 сделали несколько десятков тысяч человек.

Вакцинироваться здесь могут как россияне, так и иностранцы со всего мира — из стран СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки, Африки. Чтобы получить прививку, иностранцы должны работать или проживать в Москве постоянно. Для них процедура стоит 1300 рублей, оплатить ее можно на месте в специальном терминале. А вот россияне могут привиться бесплатно.

Врачи и медсестры центра работают ежедневно с 8:00 до 22:00. Им помогаютадминистраторы, которые проверяют корректность заполнения документов, соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты.

Для вакцинации необходимо предоставить паспорт и один из трех документов: патент на трудовую деятельность, разрешение на временное пребывание или вид на жительство. Прививают иностранцев препаратом «Спутник Лайт».Подробности о вакцинации можно найти в специальном разделе на mos.ru.

Последние новости