Новости

Психолог центра «Гелиос» дала советы, как не впасть в депрессию

Фото: pixabay.com
Психолог центра «Гелиос» дала советы, как не впасть в депрессию

Каждый человек в современном обществе время от времени испытывает стресс. Не всегда нервная система готова к нагрузкам, и негативным переживаниям, которые могут перерасти в депрессию. Для того, чтобы не впасть в депрессию в сложных жизненных ситуациях, существуют различные способы.

О том, как не впасть в весеннюю депрессию, рассказывает специалист по социальной работе семейного центра «Гелиос» - Юлия Жикулина.

Прежде всего, надо держать свои чувства и эмоции под контролем и начните мыслить позитивно.

Умение держать свои чувства под контролем, помогает успешно справиться с депрессией и позволяет человеку жить полноценной жизнью. Тем более, контролируя свои чувства и эмоции, Вы можете избежать раздражений и стресса, что сделает вашу жизнь намного лучше. Всегда старайтесь мыслить позитивно и не допускать негатив в свою жизнь, чтобы не прибывать в депрессивном состоянии. Ведь если окружить себя одними негативными и отрицательными мыслями, то можно полностью испортить всю свою жизнь, сделав ее неинтересной, однообразной и скучной.

Также важно не заниматься излишней самокритикой. Разумеется, критика всегда важна, но при этом, если постоянно ей подвергаться, то можно полностью занизить свою самооценку. Поэтому, если человек регулярно занимается самокритикой, то он автоматически подвергает себя различным раздражениям и сомнениям, из-за чего впадает в депрессию.  

Надо стать целеустремлённым человеком. Чтобы не впасть в депрессию и жить полноценной жизнью, необходимо постоянно ставить перед собой реальные цели и стремиться их достигать. В этом случае Вам необходимо развивать целеустремленность, чтобы намного быстрее и эффективнее добиваться желаемых результатов.

Среди повседневных забот, надо находить время для занятий своим хобби.

Ведь именно Ваше любимое увлечение позволит Вам избежать депрессии и наполнит Вашу жизнь только положительными эмоциями. Как правило, занятия любимым делом позволяют человеку максимально сосредоточиться и сконцентрироваться на приятной работе, что, в свою очередь, помогает сохранить хорошее настроение.

И главное правило – полноценный отдых. Никогда не забывайте про отдых, особенно, если вы чувствуете переутомление и усталость. Помните, что даже небольшой отдых поможет Вам не впасть в депрессию и сохранит ваши нервы.

Последние новости