Новости

Прошедший теплый сезон был насыщенным и продуктивным для столичных парков — Сергунина

Фото: mos.ru
Прошедший теплый сезон был насыщенным и продуктивным для столичных парков — Сергунина

Парки Москвы каждый год организуют интересные мероприятия, высаживают цветы и деревья, открывают новые объекты, чтобы порадовать москвичей и туристов. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

По словам заместителя главы города Натальи Сергуниной, парки постоянно совершенствуются, чтобы быть еще привлекательнее и комфортнее для посетителей.

«Они воссоздают исторические и обустраивают новые цветники, высаживают деревья и кустарники, готовят культурную программу, оборудуют современные детские и спортивные площадки. Минувший сезон получился для парков насыщенным и продуктивным», — сказала Наталья Сергунина.

Например, в парке Олимпийской Деревни появилась новая троллейная трасса длиной более 400 м, а парк у Джамгаровского пруда к концу лета стал новой точкой притяжения поклонников экстремальных видов спорта. В парке «Сокольники» летом прошлого года после реконструкции открыли большой розарий, а в этом году его дополнительно озеленили. В парке «Ангарские пруды» после капитального ремонта начал работать летний кинотеатр.

Последние новости