Новости

Прогуляться по павильонам ВДНХ с 31 марта можно не выходя из дома

Прогуляться по павильонам ВДНХ с 31 марта можно не выходя из дома

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что с 31 марта видеоэкскурсии и мастер-классы от ВДНХ можно будет посмотреть в режиме онлайн.

Познавательная онлайн-программа ВДНХ начинается 31 марта. Посмотреть онлайн программы можно на страницах в аккаунтах социальных сетей ВДНХ. 

- В программе участвуют центр «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и другие знаковые площадки, - сказала Наталья Сергунина.

Цикл онлайн-экскурсий по выставочным павильонам будут проводить профессиональные гиды.

- На видеопрогулках расскажут о том, какой территория ВДНХ была в начале 1940-х годов, когда появился павильон «Космос», и какое отношение к нему имели первые космонавты. Во время трансляций из «Москвариума» пользователи сети узнают, какие угощения обожают акулы, мурены, пираньи и скаты. А во время прямых эфиров центра «Техноград» объяснят, как разделить работу и домашние заботы во время карантина, - уточнили в пресс-службе ВДНХ.

31 марта в 13:00 здесь покажут трансляцию прогулки по экспозиции центра «Космонавтика и авиация». Экскурсовод расскажет о первопроходцах в освоении космоса и о том, с какими трудностями пришлось им столкнуться, о технической оснащенности первых спутников и космических станций. Речь в том числе пойдет об экспериментальных полетах животных на орбиту, экспедициях космонавтов Юрия Гагарина и Алексея Леонова. А совершить видеопрогулку по музею ВДНХ и узнать 80-летнюю историю выставки можно будет 2 апреля в 13:00.

Последние новости