Новости

Проект «Московское долголетие» рассказал о занятиях по направлению «Пеший лекторий»

Фото: pixabay.com
Проект «Московское долголетие» рассказал о занятиях по направлению «Пеший лекторий»

Проект «Московское долголетие» рассказал о занятиях по направлению «Пеший лекторий» для москвичей старшего возраста, об этом говорится в видео на странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

На занятиях по направлению «Пеший лекторий» в прогулочном формате можно познакомиться с родным городом, увидеть по-новому улицы, площади, переулки и здания. Проект рассказывает о природных и культурных особенностях районов столицы.

«Сегодня мы гуляли по улице Мясницкая и ее переулкам, где, как я считаю, содержится самое все интересное. И разрушенные монастыри, церкви, старинные церкви, древние палаты, иностранные посольства. Мы сегодня с удовольствием по всем этим объектам прогулялись», - рассказала экскурсовод по Москве Елена Калитина.

По словам Калитиной, иногда с местами на маршруте связаны события из жизни экскурсантов и тогда они дополняют рассказ гида личной историей.

«Гуляйте вместе с нами, это очень интересно. Москва потрясающая», - говорит участница «Московского долголетия» Антонина Маркова.

Уточнить информацию о расписании встреч «Пешего лектория» и оставить заявку на участие в экскурсии можно на сайте. Принять участие в проекте могут москвичи серебряного возраста: женщины с 55 и мужчины с 60 лет. Для участия в очных мероприятиях потребуется QR-код, говорится в сообщении учреждения.

Последние новости