Новости

Прием заявок на премию Правительства Москвы для молодых ученых продолжается

mos.ru
Прием заявок на премию Правительства Москвы для молодых ученых продолжается

Специалисты могут подать заявку по одной из 22 номинаций до 17 сентября.

Претендентами на получение премии Правительства Москвы для молодых учёных могут стать аспиранты, научные работники, кандидаты наук, не достигшие 36 лет, а также доктора наук до 40 лет включительно. Заявки они могут подать как индивидуально, так и в составе коллектива до 3 человек по одной из 22 номинаций.

Получать награды учёные будут за выдающиеся результаты в фундаментальных и прикладных исследованиях в естественных, технических и гуманитарных науках и за разработку и внедрение новых технологий и материалов, полезных экономике и социальной сфере города. С подробной информацией о необходимых документах можно ознакомиться на информационном портале, сделанном специально для соискателей.

Кандидатов по номинациям в области исследований могут выдвинуть советы ученых и молодых ученых и специалистов, а для области разработок кандидатов будут подбирать руководители организаций. Напомним, что присуждают Премию Правительства Москвы ежегодно. В этом году она состоится в девятый раз. Лауреатами прошлых лет были перспективные разработчики, чьи решения оказались жизненно важными для современного мегаполиса.

Последние новости