Новости

За год пресечено 16 фактов незаконного ограничения доступа на территории ЮЗАО

Фото: pixabay.com
За год пресечено 16 фактов незаконного ограничения доступа на территории ЮЗАО

Госинспекцией по недвижимости пресечено за год 16 фактов незаконного ограничения доступа на территории в ЮЗАО.  Об этом говорится на сайте мэра и правительства Москвы.

Начальник Госинспекции Владислав Овчинский рассказал о том, что нередко в непосредственной близости от офисных зданий, банков, кафе и ресторанов, объектов торговли и досуга, организации захватывают участок для парковки автотранспорта сотрудников и клиентов компании. Кроме того, вблизи жилого сектора находчивые предприниматели самовольно выгораживают землю и организуют стояночный бизнес. С владельцев авто взимают плату, при этом сами даже не платят ничего в казну.

Так, на улице Фотиевой, владение 4 в Гагаринском районе был обнаружен и демонтирован шлагбаум, ограничивающий подъезд авто к жилому сектору. Теперь участок площадью 1000 квадратных метров свободен для местных жителей.

Сообщить о незаконном шлагбауме или ограничителе можно по электронному адресу ikc_gin@mos.ru, на "горячую линию" +7 (495) 539-37-00, через онлайн-приёмную портала «Наш город» или напрямую инспектору района в рамках проекта «Свободный доступ».

Последние новости