Новости

Представлены альтернативные маршруты на время закрытия участка «Октябрьская» - «Новые Черемушки» 3-7 декабря 

Фото: mos.ru
Представлены альтернативные маршруты на время закрытия участка «Октябрьская» - «Новые Черемушки» 3-7 декабря 

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро закроют для пассажиров с 3 по 7 декабря. Об этом сообщает сайт мэра столицы.

В течение пяти дней вдоль закрытого участка будут курсировать бесплатные автобусы КМ. Бесплатными станут проезд в трамваях №14 и №26 и повторный вход в метро. Также будет временно изменено движение автомобильного транспорта. Ограничения начнут действовать 2 декабря с 22:00. 

Все альтернативные маршруты для пассажиров и водителей можно посмотреть здесь. Чтобы автомобилистам было все понятно, ЦОДД установит на маршруте почти 7 км дорожных разделителей полос и 415 временных дорожных знаков.

Всего во время закрытия на участке будут дежурить больше 100 сотрудников ЦОМП. В Мосметро сообщили, что на конечных станциях автобусов КМ пассажирам будут раздавать чай, печенье и шоколад. 

Участок оранжевой ветки будет закрыт для строительства второго перегонного тоннеля будущей Троицкой линии, который проложат под оранжевой веткой. Тоннелепроходческий механизированный комплекс «Ольга» пройдет под станцией «Академическая».

Последние новости