Новости

Предприниматели с начала года воспользовались сервисом онлайн-записи на осмотр недвижимости более 30 тысяч раз

mos.ru
Предприниматели с начала года воспользовались сервисом онлайн-записи на осмотр недвижимости более 30 тысяч раз

Более 5,7 тысяч объектов можно осмотреть виртуально.

На инвестиционном портале столицы сервисом онлайн-записи на осмотр выставленных на торги городских объектов с 2015 года воспользовались свыше 160 тыс. раз. Более 30 тыс. обращений поступило в этом году.

Выбрав объект недвижимости, авторизованный пользователь может отправить онлайн-заявку на его осмотр. В личном кабинете статус заявки можно отслеживать в разделе «Городские торги». Там же её можно при необходимости и отменить. С заявителем свяжутся специалисты для назначения удобных даты и времени для осмотра объекта.

Часть объектов доступна на инвестпортале для виртуального осмотра. Свыше 5,7 тыс. подобных объектов помечены специальным значком. Увидеть их можно в разделе «Имущество от города».

Также на московском инвестпортале есть ряд онлайн-инструментов, которые могут помочь в реализации проектов.

«Онлайн-сервисы инвестпортала позволяют решить широкий спектр бизнес-вопросов - подобрать промышленную площадку, направить концессионную инициативу, подать заявку на получение инвестиционного вычета или на присвоение специального статуса предприятиям. Авторизованные пользователи портала могут здесь отправить заявки, например, на получение льготного займа или субсидий. Узнать, на какие меры поддержки может претендовать его бизнес, предпринимателю также поможет специальный онлайн-сервис», - рассказал министр Правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Отмечается, что инвестпортал Москвы ежедневно посещается более чем 8,7 тыс. уникальных пользователей. Он является одним из самых популярных городских бизнес-ресурсов.  

Последние новости