Новости

Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим

https://vk.com/mironov_restaurateur
Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим

Представители ресторанного бизнеса и крупные торговые сети решили направить часть выручки, полученной за выходные, на помощь пострадавшим в результате теракта в Crocus City Hall. Об этом заявил ресторатор и председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов в беседе с Агентством городских новостей «Москва».

«Чудовищная трагедия унесла жизни множества людей, сотни пострадали, потеряли родных и близких. Мы хотим выразить свою поддержку всем, кого затронула эта страшная ситуация. И вместе с другими столичными предпринимателями мы выступаем с предложением направить доходы за 23 и 24 марта на помощь жертвам теракта», – отметил Миронов.

Все желающие могут оставить пожертвование на сайте организации «Российский красный крест». На данный момент к акции уже присоединились: «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Диски», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy&Co, а также заведения Сергея Миронова.

Мэр Москвы ранее сообщил о том, что всем пострадавшим в Crocus City Hall выплатят компенсации от 500 тысяч до 3 млн руб. Также столица возьмет на себя организацию похорон погибших.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько неизвестных лиц проникли в здание и начали стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки погибли 115 человек. Четверо подозреваемых в совершении теракта были задержаны в Брянской области.

Последние новости