Новости

Предновогодние встречи в центре поддержки семей мобилизованных отличает теплая семейная атмосфера

mos.ru
Предновогодние встречи в центре поддержки семей мобилизованных отличает теплая семейная атмосфера

В центре поддержки семей мобилизованных с начала зимы проходят предновогодние встречи.

За шесть дней дети смастерили более 100 снеговиков, сваляли 200 пар валенок для украшения елки, сделали 350 браслетов из разноцветных бусин на ленте, сплели почти 200 брелоков-елочек, написали примерно 250 писем Деду Морозу, а также фотографировались со своими творениями у нарядной елки и камина.

По словам заместителя директора центра поддержки семей мобилизованных Ольги Лотвановой, предновогодние встречи отличает особенно теплая семейная атмосфера.

«Вместе с мамами дети мастерят подарки, открытки, пишут письма Деду Морозу, разгадывают загадки и рассказывают стихи. Совместное творчество дарит массу положительных эмоций и заряд доброты всем гостям центра», — рассказала Ольга Лотванова.

Так, малыши проходили квест «Собери снежинки», отгадывали загадки и героев новогодних мультфильмов, писали новогодние пожелания. Ребята постарше играли в настольные игры «Сила слова», «Финансы и инвестиции для детей», «Пираты и флибустьеры» и «План семьи». Также участники придумывали названия блюд и рисовали иллюстрации для книги семейных новогодних рецептов.

Предновогодняя программа рассчитана на матерей с детьми всех возрастов. Мероприятия будут проходить в центре поддержки семей мобилизованных по 16 декабря. Узнать расписание можно на сайте центра, а записаться на мероприятия – по единому телефону линии Департамента труда и социальной защиты населения: +7 (495) 870-44-44.

Последние новости