Новости

Правительство Москвы подписало соглашение о развитии социального предпринимательства в столице

mos.ru
Правительство Москвы подписало соглашение о развитии социального предпринимательства в столице

Соглашение о  сотрудничестве между Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Правительством столицы было подписано в Москве.

Оно вступило в силу 9 сентября 2021 года и будет действовать бессрочно. Отмечено, что статус социального предприятия в этом году получили 239 субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ), которые теперь могут рассчитывать на всестороннюю городскую поддержку.

«Предприниматели могут компенсировать часть затрат: на оплату оборудования, коммунальных услуг, процентов по кредитам и лизинговых платежей. Сотрудничество с фондом позволит большему количеству социальных предпринимателей узнать о наших мерах поддержки», – рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В частности, для социальных предпринимателей столицы будут доступны специальные субсидии, льготы, бесплатная аренда площадок Агентства стратегических инициатив и консалтинговая поддержка. Также они смогут принимать участие в разработанных специально для них образовательных программах, курсах и тренингах, с которыми они будут расширять свои профессиональные компетенции и выйдут на новые рынки сбыта.

Главной целью сотрудничества между Фондом и Департаментом состоит организация дополнительных комплексных мер, направленных на поддержку начинающих и действующих социальных предпринимателей.

Для получиения статуса социального предприятия потребуется предоставить пакет документов и подать заявление на сайте Московского инновационного кластера.

Последние новости