Новости

После запуска автоматического доступа москвичи стали активнее пользоваться электронной медкартой

mos.ru
После запуска автоматического доступа москвичи стали активнее пользоваться электронной медкартой

В прошлом месяце для пользователей с полной учетной записью на mos.ru сделали автоматический доступ к медкарте. После этого москвичи стали активнее пользоваться сервисом. 

Автоматический доступ позволяет не ждать несколько дней проверки данных, а сразу же начать следить за своим здоровьем со смартфона. 

«За прошедший месяц более 250 тысяч горожан начали пользоваться ЭМК — то есть в два раза больше москвичей впервые обратились к сервису», — рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Тем, кто еще не полностью верифицировал свои данные на портале mos.ru, повысить статус учетной записи несложно. Сделать это можно, например, онлайн с помощью подтвержденной учетной записи на портале gosuslugi.ru. Еще один способ ― прийти в любой центр «Мои Документы».

Электронная медицинская карта — это альтернатива существующей бумажной карте. Пользователи в любое время и в любом месте могут просматривать информацию о своем здоровье, диагностике, лечении в поликлиниках, выписанные рецепты и другие данные. 

Последние новости