Новости

Портал mos.ru поможет подготовиться к встрече с нотариусом

mos.ru
Портал mos.ru поможет подготовиться к встрече с нотариусом

Пошаговые инструкции расскажут о возможностях горожан, позволят изучить некоторые тонкости нотариата и подготовить необходимые документы.

На городском портале госуслуг mos.ru для граждан опубликованы 10 детальных инструкций. С их помощью можно тщательно подготовиться к встрече с нотариусом для оформления документов. Инструкции располагаются в соответствующем разделе портала. Там необходимо нажать на кнопку «Документы» и выбрать из перечня категорию «Все о нотариате».

В том числе здесь есть информация о том, из чего складывается стоимость приема, какие услуги оплачиваются дополнительно. К примеру, при необходимости нотариус может приехать на дом, в офис или больницу, но тогда тариф увеличится в полтора раза. При этом для некоторых категорий граждан услуги нотариуса могут быть предоставлены бесплатно.

Так, одной из самых востребованных у москвичей нотариальных услуг является оформление доверенностей. Узнать о том, какими они бывают, и каков срок их действия можно из инструкции «Как оформить доверенность у нотариуса». https://www.mos.ru/otvet-dengi/kak-oformit-doverennost-u-notariusa/.

Кроме того, в разделе «Всё о нотариате» жители могут найти следующие инструкции: «Как проверить, находится ли автомобиль в залоге», «Как вступить в наследство», «Как подготовить и удостоверить медиативное соглашение», «Что такое исполнительная надпись нотариуса и что о ней нужно знать», «Как заключить договор ренты», «Как и зачем составлять завещание», «Как оформить права на унаследованное имущество», «Как отправить ребенка за границу».

Напомним, что услугой онлайн-записи к нотариусу, которая заработала в июне этого года воспользовались уже около 2,4 тыс. раз.

Последние новости