Полярники из Москвы проголосуют на сентябрьских выборах онлайн

При помощи системы дистанционного голосования москвичи, работающие на антарктической станции «Новолазаревская», смогут проголосовать на осенних выборах, сообщил руководитель российской антарктической экспедиции Александр Клепиков.
«Для участников таких экспедиций, как экспедиции в Арктике, Антарктике, электронное голосование является прекрасной альтернативой обычно используемому способу голосования. Мы поддерживаем своих сотрудников в желании проголосовать дистанционно. Это современный способ голосования. Нам впервые в этом году от правительства Москвы поступило предложение проголосовать электронным способом для наших зимовщиков, являющихся жителями Москвы, и вот мы воспользовались такой возможностью», - рассказал он.
Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов добавил, что тестирование системы электронного голосования вызвало интерес среди горожан.
«Подводя итоги тестирования электронного голосования, можно отметить высокий интерес к самой процедуре и высокую степень ответственности участников эксперимента. При ожидаемом уровне в 100 тыс. было выдано 146,6 тыс. бюллетеней», - подчеркнул Александр Козлов.
Кроме того, он добавил, что участник дистанционного голосования сможет обдумать свой выбор и изменить его в течение трёх часов.
Напомним, система электронного голосования будет применяться на выборах депутатов в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Подать заявку на участие в дистанционном голосовании можно уже сейчас.