Новости

Подопечная ТЦСО «Ясенево» рассказала рецепт «волшебных» блинчиков

Фото: ТЦСО "Ясенево"
Подопечная ТЦСО «Ясенево» рассказала рецепт «волшебных» блинчиков

Социальный работник территориального центра социального обслуживания «Ясенево» Татьяна Катасонова рассказала о «волшебном» рецепте блинчиков своей подопечной Клавдии Васильевны. История опубликована в группе учреждения в Facebook.

Татьяна рассказала, что Клавдия Васильевна всегда в доброжелательном настроении, несмотря на возраст, хронические заболевания и отсутствие близких родственников. Пожилая женщина поддерживает порядок в квартире, ухаживает за цветами и часто угощает соцработника блинчиками с домашним вареньем.

Татьяна не раз пыталась повторить дома эти блинчики, однако каждый раз они получались не такие как у Клавдии Васильевны. Как-то пенсионерка попросила в деталях рассказать, как Татьяна готовит. Та ответила, что все как обычно: одной рукой блины, второй суп, а параллельно разговоры с детьми.  

Клавдия Васильевна посоветовала в следующий раз печь блины без спешки, с любовью. Татьяна попробовала – и блины удались. Она отметила, что самое важное – внимание к мелочам, неспешность и любовь к тому, чем ты занимаешься.

Рецепт «волшебных» блинчиков: один стакан молока, один стакан кипятка, два яйца, один стакан муки, две столовые ложки сахара, половина чайной ложки соли, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка соды.

Сначала следует добавить все, кроме кипятка и соды, потом замешать, дать постоять один час и затем добавить, перемешивая, кипяток и соду. Выпекать без спешки и с любовью.

Последние новости