Новости

По указу Собянина: центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги онлайн

По указу Собянина: центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги онлайн

По указу Сергея Собянина центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги в онлайн-режиме. Услугами  центра занятости  воспользовались уже 10 тыс. москвичей. Об этом сообщила заместитель Мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Центр занятости «Моя работа» на сегодняшний день готов предложить более 40 тыс. новых вакансий для москвичей. 

«В период пандемии в городе мы стараемся помогать тем, кто оказался в трудной финансовой ситуации и вынужден искать работу. Центр занятости «Моя карьера» продолжает оказывать услуги онлайн. За время дистанционной работы услугами центра воспользовались уже 10 тыс. человек. Консультанты подбирают подходящие вакансии, сопровождают людей с момента обращения и до выхода на работу. Около 2 тыс. москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», - отметила Анастасия Ракова.

Непростая эпидемиологическая обстановка в городе изменила экономическую ситуацию и рынок труда. В непростой ситуации оказались люди, в настоящий момент находящиеся в поиске работы. В удаленном режиме доступны более 100 популярных тренингов, открытые отборы и консультации специалистов, а также ярмарки вакансий и партнерские школы. Кроме того, центр «Моя карьера» остается площадкой для прямого общения работодателей и кандидатов. Сейчас массовые мероприятия, направленные на трудоустройство, такие как открытые отборы с участием работодателей и ярмарки вакансий, также переведены в онлайн-формат. Ознакомится можно на сайте моякарьера.москва.

Москвичи могут получить консультацию специалиста по трудоустройству, подобрать вакансии, обсудить с карьерным консультантом сценарий построения своей карьеры. Записаться на прием можно в личном кабинете на портале моякарьера.москва. Также актуальное расписание вебинаров и других онлайн-мероприятий можно посмотреть на сайте центра в разделе «Афиша».

Последние новости