Новости

Площадка «Цифровое деловое пространство» одержала победу в одной из номинаций премии Move Realty Awards

mos.ru
Площадка «Цифровое деловое пространство» одержала победу в одной из номинаций премии Move Realty Awards

Лучшим проектом редевелопмента на шестой премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2020 стало Цифровое деловое пространство (ЦДП).

«Цифровое деловое пространство за несколько лет стало одним из ключевых элементов развития бизнес-климата Москвы. С 2017 года здесь прошли порядка 1,5 тысячи мероприятий, которые посетили свыше 210 тысяч человек. Более 900 из общего числа мероприятий были бесплатными для жителей столицы. Среди них – представители технологических компаний, стартапов, а также инвесторы. С помощью площадки они не только участвуют в полезных для себя мероприятиях, но и могут привлечь дополнительное финансирование, найти партнеров и заказчиков», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Здание построили в 1977 году. Изначально там располагались кинотеатр «Новороссийск» и культурно-деловой центр «Центральный дом предпринимателя».

К осени 2017 года в здании провели масштабный ремонт: фасад облицевали светопроводящим бетоном, а внутреннее пространство полностью перестроили. 

Сейчас «Цифровое деловое пространство» — это инновационная городская площадка, созданная для сотрудничества бизнесменов в области развития передовых технологий. В ЦДП действуют два зала, шесть аудиторий, два лектория, три просторных фойе, лофт и коворкинг. Пространство оснащено новейшим оборудованием. 

Оператором ЦДП является Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Кстати, в августе прошлого года проект «Цифровое деловое пространство» стал финалистом европейской премии The Plan Award в номинации «Реновация». 

Последние новости