Новости

Пилот Нерусин отметил простоту и удобство дистанционного голосования

Фото: mos.ru
Пилот Нерусин отметил простоту и удобство дистанционного голосования

Онлайн-формат – актуальный способ для голосования на выборах в период пандемии коронавируса, отметил пилот-инструктор АО «Русские вертолетные системы», москвич Иван Нерусин.

Он также сказал, что дистанционный способ голосования особенно удобен для людей, которые работают в авиации. «Иногда приходится ездить по командировкам и, соответственно, такой способ голосования очень удобен. В наше время мы часто пользуемся электронными сервисами: госуслуги, оплата коммунальных платежей и тому подобное. Особенно это актуально в связи с пандемией, и такая сфера деятельности, как авиация, когда приходится ездить по командировкам. Зарегистрировался на mos.ru: удобно, никаких сложностей нет, все достаточно понятно», - заявил Иван Нерусин в эфире телеканала «Москва 24».

Регистрация на онлайн-голосование началась со 2 августа и завершится 13 сентября. Заявки на него уже подали более 750 тыс. москвичей. Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября, одновременно в Москве состоятся довыборы депутатов Мосгордумы по двум округам - №37 и 19, и выборы муниципальных депутатов района Щукино.

Последние новости