Новости

Первоклассники простились с Азбукой

Фото: pixabay.com
Первоклассники простились с Азбукой

1 апреля  в корпусе 2 состоялось очень важное и очень трогательное событие. Ученики первых классов прощались со своим первым учебником – Азбукой.

Как сообщается на сайте школы № 1212, к этому дню первоклассники подготовились очень серьёзно. Они учили и репетировали свои роли в интересных постановках, делали костюмы и, конечно, волновались. Ведь им впервые предстояло выйти на большую школьную сцену.

Праздник начался ярко - со стихов и танцев ребят, посещающих кружок «Танцевальная пластика». Но тут неожиданно вмешалась злая и вредная «Безграмотность», которая заколдовала Азбуку и всех жителей города Азбукоград. Пришлось ребятам вместе с героями - котятами и Незнайкой - отправляться на спасение любимой книги. В течение всего праздника Безграмотность пыталась доказать, что первоклассники маленькие и ничего не умеют, давала сложные задания. Ребята разгадывали ребусы, узнавали и расколдовывали сказочных героев, исправляли ошибки в словах, составляли слова из букв. И победили Безграмотность. Азбука была спасена.

В финале праздника в своих классах ребята получили подарки от Азбуки - дипломы и книги. А в памяти остался замечательный праздник и отличное настроение.

Последние новости