Новости

Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

mos.ru
Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

Диспансеризация в павильонах «Здоровая Москва» временно приостанавливается. Работать павильоны будут исключить на вакцинацию от коронавируса.

Причина такого решения связан с резким ухудшением эпидемиологической ситуации. Также для усиления выездных служб поликлиник было увеличено количество врачебно-сестринских бригад.

До перепрофилирования павильонов, работающих с середины мая в популярных парках, скверах и зонах отдыха столицы, в пункты вакцинации профилактический осмотр прошли около 70 тысяч горожан. Если в ходе диспансеризации были выявлены отклонения, врач Телемедицинского центра свяжется с пациентом, объяснит дальнейшие шаги и запишет на дополнительные обследования в профильные медучреждения. По результатам осмотра 40% пациентов были направлены к профильным специалистам.

В настоящее время пройти ревакцинацию от коронавируса можно в восьмипавильонах. Сделать это нужно делать через шесть месяцев после первой вакцинации. 

При улучшении эпидемиологической ситуации программа проверки здоровья в павильонах «Здоровая Москва» будет возобновлена. Москвичи смогут пройти диспансеризацию более чем в 40 парках столицы. Их список можно найти на сайте.

Последние новости