Новости

«Паспорт болельщика» станет обязательным уже с третьего марта

mos.ru
«Паспорт болельщика» станет обязательным уже с третьего марта

С 3 марта на игры РПЛ можно будет попасть только при наличии Fan ID – специального номера, который хранится в личном кабинете на Госуслугах и используется для покупки билета на матч.

Карта болельщика — документ, необходимый для посещения футбольных матчей Российской премьер-лиги, покупки билетов и абонементов. Карта выпускается в электронном виде: после оформления она будет доступна в личном кабинете на портале госуслуг в разделе «Карта болельщика». После покупки билета и назначения владельца сформируется QR-код, который понадобится для входа на стадион. Пройти по чужому QR-коду нельзя.

Оформить электронную карту болельщика можно в любом центре «Мои документы». Для подачи заявления потребуется документ, удостоверяющий личность, и учетная запись на портале. После подачи заявления подтвердить личность можно в любом удобном центре госуслуг.

Также оформление доступно непосредственно во время личного посещения любого офиса «Мои документы». На приеме специалисты сфотографируют заявителя для карты. Детям младше 14 лет оформить ее могут родители или другие законные представители. Для этого необходимо будет принести оригинал свидетельства о рождении и прийти вместе с ребенком, чтобы сделать фото. После оформления карта болельщика станет доступна в личном кабинете на портале госуслуг в течение двух-трех минут.

Последние новости