Новости

Открыт прием заявок на туристические номинации конкурса «Московские мастера» — Сергунина

Фото: mos.ru
Открыт прием заявок на туристические номинации конкурса «Московские мастера» — Сергунина

Прием заявок на участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» продлится по 26 мая - сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.
«Для участников традиционно предусмотрены номинации «экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «гид-переводчик», а также появились новые направления», - говорится в сообщении.
В 2021 году на конкурсе впервые представят профессии администратора и консьержа гостиницы.
Для номинаций «экскурсовод» и «гид-переводчик» участникам необходимо самостоятельно подготовить пешеходную или автобусную экскурсию по Москве, а чтобы проявить себя в категориях «администратор гостиницы» и «консьерж гостиницы», следует выполнить творческое задание и внести предложения по улучшению качества обслуживания посетителей.
«Приглашаем столичных специалистов посоревноваться с сильнейшими представителями своих профессий. Итоги будут подводиться в июне, а церемония награждения пройдет перед празднованием Дня города», - отмтила Сергунина.
Оценивать работы конкурсантов будут представители столичного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма.
Конкурс «Московские мастера» проводится с 1998 года при поддержке правительства Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

Последние новости