Новости

Сотрудники отделения «Ясенево» Центра социальной адаптации им. Е.П. Глинки рассказали историю своей подопечной

Фото: Центр социальной адаптации им. Е.П. Глинки
Сотрудники отделения «Ясенево» Центра социальной адаптации им. Е.П. Глинки рассказали историю своей подопечной

Сотрудники отделения «Ясенево» Центра социальной адаптации им. Е.П. Глинки рассказали историю своей подопечной – 73-летней Нины Николаевны, которая оказалась на улице без средств к существованию. История опубликована на сайте департамента соцзащиты столицы.

Нина Николаевна – москвичка, выросла в интеллигентной семье, получила хорошее образование. Была замужем, родила двух сыновей. Однако в 1990-е старшего сына убили из-за проблем с бизнесом, горе подкосило мужа, который вскоре скончался. На этом беды женщины не закончились – в ДТП погиб младший сын.

Квартиру они с мужем продали, чтобы расплатиться с долгами старшего сына. После смерти мужа женщина жила сначала у свекрови, потом у сестры, но в итоге пришлось съезжать в никуда.

Нина Николаевна говорит, что, живя на улице, понимала, что такая жизнь не для нее. Она узнала про Центр социальной адаптации им. Е.П. Глинки и сразу туда обратилась.

Соцработник Наталья Зимакова рассказала, что в учреждении долго искали подход к Нине Николаевне, пытаясь вернуть ей интерес к жизни. Отделение «Ясенево» уже несколько лет сотрудничает с филиалом Московской службы психологической помощи населению.

Специалисты помогают людям, у которых есть глубокие психологические травмы. Нина Николаевна — не исключение, она пережила трагедию, замкнулась в себе и зациклилась на прошлом. Работа с ней не завершена, однако у женщины уже появилась надежда.

В центре отметили, что если вы сами попали в беду или знаете человека, которому нужна помощь, можно обратиться в службу «Социальный патруль»: +7(499) 357-01-80, +7(495) 720-15-08.

Последние новости