Новости

Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине

mos.ru
Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине

Видеолекции и творческие мастер-классы будут опубликованы в социальных сетях парков.

С 31 мая по 6 июня на страницах столичных парков в соцсетях для зрителей подготовят видеолекции и творческие мастер-классы. Участники смогут освоить новые техники рисования, узнать, как ухаживать за домашними животными, оригинально декорировать привычные вещи и многое другое.

В парк «Сокольники» приглашают начинающих скейтбордистов на онлайн-тренировки, где инструкторы покажут базовые упражнения и научат выполнять простые трюки. Первый видеоурок будет доступен 2 июня в 14:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Музей-заповедник «Коломенское» организует онлайн-экскурсию «Прием иностранных посольств в Коломенском дворце», которая откроется 3 июня в 16:00. Там расскажут о дипломатических традициях России во время царствования Алексея Михайловича, о том, как отец Петра I налаживал международные контакты, и познакомят с биографиями выдающихся дипломатов XVII века. Для участия в экскурсии музея-заповедника «Коломенское» требуется пройти регистрацию и приобрести билет.

В парке «Северное Тушино» пройдёт тематическая викторина по произведениям Александра Пушкина, где желающие могут проверить свои знания и даже выиграть памятные призы. Старт викторины назначен на 6 июня в 10:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Таганский парк также организовал онлайн-мероприятие, связанное с именем великого поэта. 6 июня в 11:00 во время лекции в прямом эфире на странице парка в «Инстаграм» зрителям расскажут о знаменитых экранизациях произведений А. С. Пушкина. Они узнают, как снимали «Капитанскую дочку», «Метель» и «Сказку о царе Салтане», а также познакомятся с кинолентами и о самом поэте.

Видеоролики о столице и интересные онлайн-экскурсии ждут посетителей также на портале #Москвастобой. Там пользователям будет доступно более 750 видеоматериалов: от виртуальных прогулок по улицам и музеям города до записей кулинарных шоу. Для иностранных пользователей предусмотрена англоязычная версия проекта.

Последние новости