Новости

Около тысячи человек обеспечат безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве

mos.ru
Около тысячи человек обеспечат безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве

Для обеспечения безопасности на фестивале «Спасская башня», который пройдет в Москве с 26 августа по 4 сентября, будет задействован наряд численностью порядка тысячи человек, сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

В ведомстве отметили, что обеспечивать порядок будут около 600 сотрудников полиции и представителей Росгвардии, им будут помогать более 400 представителей частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб. Будет организована работа КПП, где будут досматривать посетителей.

«Лица в состоянии алкогольного опьянения, имеющие с собой оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового (острые, колющие/режущие), в зону безопасности допускаться не будут. Также запрещен пронос напитков в стеклянной таре, продуктов питания в твердой упаковке и крупногабаритных предметов. Рекомендуем всем желающим принять участие в фестивальной программе проявить понимание и воздержаться от посещения мероприятий с запрещенными предметами», – подчеркнули в пресс-службе.

В 2022 году отмечается 15-летие международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Его участниками станут коллективы семи государств, в том числе Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии и Таиланда. От России выступят оркестры силовых ведомств страны – министерства обороны РФ, Федеральной службы охраны, Росгвардии, ФСБ и МЧС России. Всего же на главную площадь страны выйдут более 1,5 тыс. представителей российских и иностранных военно-оркестровых и творческих коллективов. На вечерних представлениях «Спасской башни» ожидается около 90 тысяч зрителей.

Последние новости