Новости

Около 15 миллионов раз посетили инвестиционный портал столицы за семь лет

mos.ru
Около 15 миллионов раз посетили инвестиционный портал столицы за семь лет

Портал был создан в 2014 году для помощи предпринимателям.

Для московских бизнесменов Инвестиционный портал Москвы предлагает 30 электронных сервисов и услуг, которыми с начала этого года воспользовались больше 80 тыс. раз, что в среднем составило около 340 раз в день. При этом всего за семь с половиной лет предприниматели посетили портал около 15 млн раз. На сайте ресурса уже 56 тыс. личных кабинетов.

Портал постоянно пополняется новыми онлайн-сервисами и опциями, помогающими предпринимателям в получении актуальной информации, и содействующие в решении бизнес-задач. В прошлом году сайт пополнился 14 новыми онлайн-сервисами.

«Новые опции и онлайн-сервисы инвестиционного портала помогают предпринимателям эффективно решать бизнес-задачи и оперативно узнавать актуальную информацию, необходимую для успешного ведения бизнеса. На портале в том числе можно подобрать подходящее помещение, участвовать в торгах, узнать, на какие меры государственной поддержки может рассчитывать предприниматель и как их получить», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Услуга, дающая возможность ознакомиться с перечнем городской недвижимости, выставленной на торги, и соответствующей лотовой документацией - самая востребованная. Бизнесмен может отправить онлайн-заявку и в удобное время лично осмотреть объекты, которые город выставил на торги, а также изучить их в режиме 3D прямо на сайте. Также можно подать заявку на присвоение статуса московского инвестора для получения налогового вычета.

Инвестиционная карта – другой популярный сервис портала. Она демонстрирует столичные инвестпроекты, среди которых предприниматели могут подобрать площадку для бизнеса. Карта предлагает более 300 точек, а также 35 территорий бывших промышленных зон, где инвесторы могут построить жилье, магазины, офисы, коворкинги, рестораны и другие объекты.

Есть также сервис «Московский инвестор», работающий с целью улучшения коммуникации с предпринимателями. Здесь можно отправлять вопросы и предложения по ведению инвестиционной деятельности, ответы на которые поступают в течение десяти рабочих дней.

Последние новости