Новости

Общегородской тест системы электронного голосования пройдет в столице 29 и 30 июля

Фото: mos.ru
Общегородской тест системы электронного голосования пройдет в столице 29 и 30 июля

Тестовое голосование пройдет в Москве с 08:00 29 июля до 20:00 30 июля, оно необходимо для того, чтобы проверить систему на устойчивость к нагрузкам и хакерским атакам.

Принять участие в тестировании смогут все совершеннолетние москвичи с постоянной регистрацией и полной учетной записью на mos.ru. Им будет предложено ответить на два вопроса: о необходимости обязательной вакцинации от COVID-19 представителей общественно значимых профессий и приоритете развития личного или общественного транспорта. Открыть бюллетень можно до 19:59 30 июля.

В Деловом квартале «Красная Роза» в течение двух дней на информационный экран будет выводиться статистика о ходе голосования и технические параметры. За тестированием будут следить члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году, представители политических партий, общественных организаций, Департамента информационных технологий города и члены Технической группы по электронному голосованию. На 29 июля в Деловом квартале запланирован пресс-завтрак, а на 30 июля подведение итогов с участием экспертов.

Последние новости