Новости

Несколько новых функций были добавлены в систему электронного голосования

mos.ru
Несколько новых функций были добавлены в систему электронного голосования

Система дистанционного голосования была дополнена рядом функций на основе предложений избирателей, консультаций с экспертами и тестирования системы.

Так, в числе прочих добавили функцию «Отложенное решение». Она даёт возможность вернуться и продолжить заполнять бюллетень, если произошел сбой в подключении к интернету, возникли проблемы с компьютером и прочее. Кроме того, появился голосовой помощник для слабослышащих граждан, а сам бюллетень поменял дизайн, чтобы в нём было комфортно ориентироваться людям старшего возраста.

Отметим, что голосование доступно гражданам, находящимся в любой точке мира, где работает интернет. Избиратели, данные которых совпадут с информацией из ГАС «Выборы» могут не заполнять длинную форму регистрации - она заполнится автоматически.

Выборы в Государственную Думу состоятся с 17 по 19 сентября. Также они пройдут и в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов для некоторых районов.

Портал mos.ru имеет раздел посвящённый электронному голосованию, где можно узнать, как стать электронным избирателем, и какие технологии гарантируют его безопасность.

Последние новости