Новости

Наталья Сергунина рассказала о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

Более 27 тыс. предпринимателей принимали участие с начала этого года в обучающих программах проекта «Малый бизнес Москвы» (МБМ), согласно сообщению на портале мэра и правительства столицы.

«Более 27 тыс. человек с начала года приняли участие почти в 700 бесплатных деловых мероприятиях и программах МБМ. Недавно был запущен многоуровневый формат обучения по самым разным направлениям. Он включает в себя встречи с экспертами и серию онлайн-курсов. Такая структура позволяет комплексно охватить тему и ответить на большее количество вопросов», - приведены слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

За этот год состоялся ряд многоуровневых циклов по темам «Самозанятые», «Сайт компании и его продвижение», «Маркетинг», «Финансы, бухгалтерия и налоги», «Эффективные коммуникации». Бизнес-акселераторы и «Стартап-школа МБМ» были самыми востребованными. Последняя собрала в январе-июне более 1,1 тыс. слушателей. В рамках этой программы предприниматели изучают основы открытия и ведения своего дела, а по окончанию им помогают в подготовке документов для регистрации юрлица или ИП в одном из центров услуг для бизнеса.

В материале также говорится, что МБМ также проводит бесплатные акселераторы для тех, кто желает вывести свой бизнес на новый уровень. Например, семинедельная интенсивная программа помогает запустить новые продукты и увеличить продажи. С начала года прошло два потока акселерационной программы для сферы бытовых услуг и бьюти-индустрии, на участие в которых подали более 100 заявок. Участники итоге научились тому, как перестроить маркетинговую стратегию, разработать новую линейку продуктов и услуг, а также увеличить клиентскую базу и объемы продаж.

Этой осенью пройдёт акселератор для гостиничного бизнеса, туризма и общественного питания.

МБМ предлагает предпринимателям «Индивидуальную траекторию развития» - тестирование, которое поможет пользователю определить свой уровень бизнес-компетенций, поставить цели и достигать их, следуя рекомендациям. Также есть возможность адресно подбирать образовательную поддержку и другие виды помощи предпринимателям в онлайн-сервисе «Интерактивный помощник».

Последние новости