Новости

Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

Праздничная программа в честь Дня защиты детей 1 июня пройдет на ВДНХ в Москве. Мероприятия рассчитаны на детей разных возрастов.

Программа праздника обширна – юные посетители научатся создавать виртуальные картины, играть в стритбол, пройдут школу юных космонавтов и примут участие в творческих мастер-классах.

«Музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным. «Робостанция», Музей кукол, «Городская ферма» — каждый готовит что-то свое. А в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово», помимо специальной программы, будет свободный вход для посетителей до 18 лет», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Центр славянской письменности «Слово» проведёт для ребят экскурсию «Легенда Новгорода: мальчик Онфим», посвященную юному автору берестяных грамот и рисунков, жившему в XIII веке. Принять участие в экскурсии можно бесплатно, но по предварительной регистрации. Начало в 12:00, 15:00 и 18:00.

Центр «Космонавтика и авиация» проведёт для детей от пяти до семи лет игровую экскурсию-квест, в котором ребят отправят в космическое путешествие. Там они узнают о космических кораблях, полете Юрия Гагарина и планетах Солнечной системы. Начало в 11:00 и в 15:00.

В 13:00 и 17:00 для ребят постарше - от семи до десяти лет тоже подготовлена экскурсия-квест «Школа юных космонавтов». Каждый из «зачисленных в школу» участников получит карту с маршрутом и будет выполнять задания вместе с экскурсоводом.

Обе экскурсии центра «Космонавтика и авиация» можно посетить бесплатно по предварительной регистрации.

Павильон «Рабочий и колхозница» в 18:00 приглашает детей и их родителей на интерактивный спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», поставленный по книге детских стихов поэтессы Веры Полозковой. Предварительная регистрация на бесплатный спектакль здесь.

Перед павильоном №57 с 12:00 до 20:00 будут работать мастер-классы по рисованию в технологии VR. Там юные посетители выставки почувствуют себя настоящими художниками и потренируются в создании трехмерных картин. Ссылка для регистрации участников.

В мэрии подчёркивают, что все мероприятия на ВДНХ проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами. Посетителям нужно придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

Подробнее ознакомиться с расписанием тематических мероприятий праздника можно на сайте ВДНХ.

Последние новости