Новости

Наталья Сергунина: к туристическому сервису Russpass присоединились все регионы России

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: к туристическому сервису Russpass присоединились все регионы России

Все регионы России присоединились к турсервису Russpas, заявила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Большинство из них - почти 70 - уже подготовили и представили свои специальные туристические программы. Сервис постоянно совершенствуется, расширяется география предложений для пользователей. Их количество сегодня превышает 1,5 тыс», - отметила заммэра.

На Russpass можно найти идеи для путешествий по Центральной России, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и югу страны. Продолжительность путешествий возможна нескольких часов до недели и более. А еще для любителей поездок на авто создали раздел «Автопутешествия», где собраны маршруты по регионам с отправлением из столицы. В нем представлено более 90 вариантов путешествий.

Russpass рассчитан на широкую аудиторию: оптимальный вариант найдет и молодежь, и семьи с детьми. Путешественники могут спланировать сложный маршрут с использованием нескольких видов транспорта, сразу купить билеты на экскурсии, в музеи и театры, заранее присмотреть кафе.

По данным министра туризма Республики Бурятия Марии Бадмацыреновой, интеграция с Russpass способствует взаимному продвижению туристических продуктов регионов. 

Russpass был запущен по инициативе Правительства Москвы и работает с лета 2020 года. За это время к его услугам обратились более 700 тыс. пользователей. 

Недавно на сайте заработали 3 новые функции: составление комбинированных маршрутов с использованием сразу нескольких видов транспорта, интерактивная карта РФ с достопримечательностями, музеями, театрами и авторизация через соцсети.

Последние новости