Новости

Наталья Сергунина: более 20 тысяч организаций присоединились к Московскому инновационному кластеру

Наталья Сергунина: более 20 тысяч организаций присоединились к Московскому инновационному кластеру

Больше 20 тысяч организаций присоединились к Московскому инновационному кластеру, зарегистрировавшись на портале i.moscow, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, 14 тысяч зарегистрированных компаний работают в Москве, еще шесть тысяч — представители практически всех регионов России.

«За два года кластер вышел не только на национальный, но и на международный уровень, — сказала Наталья Сергунина. — В прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве с научным парком Пекина, а в этом году мы проводим совместный технологический конкурс для инновационных компаний России и Китая».

Платформа i.moscow была создана в 2019 году для взаимодействия между бизнесом, разработчиками и стартапами, научными учреждениями, институтами развития и Правительством Москвы. Специальные сервисы, которые доступны на платформе, позволяют решать самые разные практические задачи. Например, можно найти деловых партнеров, подобрать помещение в аренду или площадку для тестирования продукта, подать заявку на участие в различных программах и технологических конкурсах.

Участникам Московского инновационного кластера доступно более 200 мер поддержки, 18 из них можно получить с помощью электронной заявки.

Фото: mos.ru

Последние новости