Новости

Наталья Сергунина: 10 млн человек посетили «Москвариум» на ВДНХ за шесть лет

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: 10 млн человек посетили «Москвариум» на ВДНХ за шесть лет

За шесть лет с открытия центра океанографии «Москвариум» на ВДНХ его посетителями стали 10 человек. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

«Это масштабный образовательный и научный комплекс. Он постоянно развивается, использует в экспозиции современные интерактивные и мультимедийные форматы, организует познавательные и реабилитационные программ», - рассказала она.

В центре обитают порядка 600 разновидностей рыб и иных представителей морских и пресноводных экосистем.  Отмечается, что не так давно экспозицию центра дополнили два вида морских звёзд. Всего с 2015 года в центре родились свыше 2,4 тыс. водных обитателей.

Весной этого года в центре заработала экспозиция «Океан юрского периода», на которой можно познакомиться с морскими обитателями, существовавшими сотни миллионов лет назад.

Кроме того, дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, аутизмом, синдромом Дауна, особенностями речевого развития, неврологическими и генетическими заболеваниями могут посетить дельфинотерапию, данное направление также есть в центре.

Последние новости