Новости

Начались практические этапы в «Школе безопасности»

Начались практические этапы в «Школе безопасности»

Как сообщается на сайте школы № 1964, 16 марта подготовка к школьному этапу «Школы безопасности» вступила в решающую стадию. От изучения теории, наконец перешли к практике. И начали, пожалуй, с самого трудного – веревочных узлов.

​Первыми в бой вступили кадеты 7-го класса. И если в мужских руках веревки не всегда поддавались творческому замыслу, то девушки, наоборот, легко вязали и «проводник», и «восьмерку». Под ободряющие тренерские возгласы дело спорилось, и в итоге первые шаги по нахождению взаимопонимания с веревками были сделаны.

Вторым тренировочным этапом стало ознакомление с приемами первой помощи в ситуации непроходимости дыхательных путей, эвакуации пострадавшего, спасения провалившегося под лед.

Чуть позже подключились учащиеся 10-х классов-юнармейцы. И опять отличились девушки. Они быстро нашли общий язык с веревками и завязали почти все узлы, которые требуются для «Школы безопасности». Им покорились «восьмерка» простая и встречная, «проводник», шкотовый, брамшкотовый, «академический», «прямой» и даже страшный «грейпвайн». Конечно, названия всех узлов девушки не запомнили. Но вязали правильно.

Фото: pixabay.com

Последние новости