Новости

На Юго-западе столицы отремонтируют Севастопольский путепровод

На Юго-западе столицы отремонтируют Севастопольский путепровод

На время ремонта на разных концах путепровода организуют два нерегулируемых пешеходных перехода.

Как сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков,  специалисты комплекса городского хозяйства приступили к капитальному ремонту Севастопольского путепровода в районе Ясенево.  Путепровод был построен  в 1986 году, и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

Со временем бетон пролетных строений разрушился,  образовались протечки и коррозия, а на дорожном покрытии появились колеи.

На первом этапе будет перекрыто по одной крайней левой полосе в каждую сторону,  далее по очереди будет перекрываться по одной полосе.  Со второго этапа ремонта начнется поочередное перекрытие пешеходных тротуаров.

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, Севастопольский путепровод планируется  отремонтировать до конца 2021 года. Специалисты заменят конструкции тротуаров,  создадут водоотводы и установят новые фонари. Также  предусмотрен ремонт железобетонной плиты проезжей части и опоры пролетных строений.  В завершение  рабочие обновят деформационные швы и приведут в порядок асфальт.

Фото: mos.ru

Последние новости