Новости

На юго-западе Москвы открыли четыре новые станции Большой кольцевой линии метро

Фото: mos.ru
На юго-западе Москвы открыли четыре новые станции Большой кольцевой линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с президентом России Владимиром Путиным по видеосвязи открыли участок Большой кольцевой линии метро от станции «Мневники» до станции «Каховская».

Всего сегодня запущено десять станций БКЛ. Семь из них являются пересадочными, с них можно будет перейти на семь радиальных линий метро и две линии московских центральных диаметров, сообщает РИА Новости.

В ЮЗАО открыты сразу четыре новые станции: «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская». Новый участок БКЛ улучшит транспортную ситуацию в районах Обручевский, Ломоносовский, Черемушки, Коньково и Зюзино. С «Воронцовской» БКЛ можно будет пересесть на «Калужскую» Калужско-Рижской линии, с «Каховской» — на «Севастопольскую» Серпуховско-Тимирязевской линии. В перспективе пересадочной на одноименную станцию строящейся Троицкой линии метро станет «Новаторская».

В целом БКЛ будет включать в себя 31 станцию и соединит радиальные линии подземки на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии. Общая протяженность кольца составит 70 километров, строительство планируется завершить в следующем году.

Последние новости