Новости

На ВДНХ запустят самый большой каток в столице

mos.ru
На ВДНХ запустят самый большой каток в столице

На территории ВДНХ откроется самый большой каток Москвы. Он будет работать с 26 ноября по 27 февраля 2022 года.

«Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Для посетителей будут залиты дорожки от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие», в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок».

27 ноября для детей от 3 до 8 лет откроется арена поменьше — площадью 900 квадратных метров.

 В будние дни каток можно посетить с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00. Технический перерыв — с 15:00 до 17:00.

Для удобства горожан и туристов будут работать раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан.

Приобрести билеты можно будет онлайн на официальном сайте выставки. При покупке понадобится заранее выбрать определенное время и павильон для входа.

Для посетителей подготовлены новые сервисы: абонемент на посещение, билеты с открытой датой, скидки для организованных групп от 50 человек, специальные предложения для участников программы лояльности «Друзья ВДНХ».

В день открытия сезона начнется специальный проект международного фестиваля искусств «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима», который посвящён теме семьи и дружбы народов и объединяет театральные коллективы регионов России и других стран СНГ. Вход на большинство событий фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации и QR-коду.

Самыми значимыми событиями на ледовой площадке станут празднования Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества.

Каждую неделю здесь будут проходить спортивные зарядки и танцевальные занятия. Возобновятся экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре. Информацию о мероприятиях опубликуют на сайте ВДНХ.

Последние новости