Новости

На территории конного двора «Узкое» проходят бесплатные занятия по ипотерапии

На территории конного двора «Узкое» проходят бесплатные занятия по ипотерапии

В 2019 году проект конного двора: «Иппотерапия в Центре оздоровительной верховой езды  Конный двор Узкое» победил в конкурсе Фонда Президентских Грантов в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

В рамках проекта на территории Конного двора в «Узком» проходят тренировки по оздоровительной верховой езде для детей с особенностями развития.

На территории Конного двора построены важные объекты для проведения занятий по оздоровительной верховой езде: конюшня, плац, освещаемый в вечернее время крытый манеж, теплая амуничная, а также специально подготовленные лошади и правильно подобранный тренерский и коноводский состав.

- Конный двор в «Узком» в Москве - уникальное культурное, оздоровительное и творческое инклюзивное пространство, в котором сочетаются гуманистические традиции русской культуры и современные методики развития личности. Проект обеспечивает десятью бесплатными тренировками детей, предоставивших действующую справку об инвалидности или справку государственного медицинского учреждения о наличии показаний к оздоровительной верховой езде. Большое количество детей с ОВЗ уже занимаются на территории конного двора «Узкое» и с восторгом отзываются о занятиях и лошадях, рассказала Алевтина Воскресенская, представитель некоммерческой организации «Конный Двор Узкое» на территории района Ясенево.

Последние новости