Новости

На Пушкинской площади начались провокации против полиции

На Пушкинской площади начались провокации против полиции

Столичный корреспондент, находящийся на Пушкинской площади в Москве, сообщил с места событий, что участники несанкционированной акции начали провокационные действия в отношении сотрудников полиции.

Между тем, накануне правоохранительные органы, прокуратура и московские власти неоднократно предупреждали организаторов и возможных участников о недопущении нарушений законов Российской Федерации.

Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия.

Ранее в МВД заявляли, что что каждый факт провокационных действий и неподчинения законным требованиям сотрудников полиции во время несанкционированных мероприятий получит правовую оценку. 

В свою очередь заслуженный юрист России, полномочный представитель правительства РФ в Конституционном суде РФ и Верховном суде РФ Михаил Барщевский предупредил сограждан, за организацию массовых мероприятий, создающих угрозу распространения коронавирусной инфекции в Москве, грозит уголовная ответственность. по ст. 236 УК РФ.

Фото: пресс-служба МВД.

Последние новости