Новости

На праздничные майские дни в Москве усилены патрули сотрудников полиции

На праздничные майские дни в Москве усилены патрули сотрудников полиции

Министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сообщил, что в столице на период майских праздников усилили патрулирование. 

«На предстоящие праздничные майские дни усилен контроль, дополнительно выделены патрули. Усилены патрули сотрудников полиции, Росгвардии и дружинники. Особое внимание уделено традиционным местам отдыха граждан - это парки, скверы, зоны ОПТ, там где граждане в майские праздники любят отдыхать у воды, жарить шашлыки и в этих зонах, во-первых, усилено патрулирование, во-вторых, сами такие зоны максимально перекрыты», - пояснил Евгений Данчиков.

Дополнительно в местах традиционного отдыха граждан установлены камеры видеонаблюдения, по которым в постоянном режиме осуществляется наблюдение за ситуацией. В случае если будут выявлены группы отдыхающих, то автоматически будут вызываться патрули, и такие граждане будут привлечены к административной ответственности.

«Около парков и лесных массивов также, как и в самих парках усилены патрули. Все лесные зоны и зоны отдыха закрыты для посещения. Также эти зоны оборудованы камерами, которые позволяют наблюдать за происходящей ситуацией. Если оператор увидит наличие граждан, то будут вызываться патрули», - добавил Евгений Данчиков.

Действие ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, продлено до 11 мая. С 1 по 11 мая будет приостановлено дистанционное обучение в государственных школах, колледжах, спортивных школах и учреждениях дополнительного образования.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно в спецпроекте mos.ru, а также по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00).

Последние новости