Новости

На право проведения выставки «Экспо-2030» подала заявку Москва

mos.ru
На право проведения выставки «Экспо-2030» подала заявку Москва

Москва подала заявку на проведение выставки «Экспо-2030», на которой страны демонстрируют свои достижения в области науки, техники, архитектуры и искусств.

Тема заявки Москвы — «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». Она отражает идею построения единого пространства взаимодействия человека, природы и технологий с учетом глобальных вызовов со стороны экологии.

«Правительство Москвы полностью поддержало заявку и сделает все необходимое для того, чтобы столица, мегаполис с сильной экономикой, развитой наукой и масштабными инфраструктурными проектами, стала комфортным и современным местом проведения знаменитой выставки», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Россия принимает участие во Всемирных универсальных выставках с первой экспозиции, которая прошла в Лондоне в 1851 году, однако ни разу не принимала «Экспо» у себя. В случае победы Всемирная выставка пройдет в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Для этого российской столице нужно набрать наибольшее количество голосов членов Международного бюро выставок на Генеральной ассамблее МБВ в 2023 году. 

Последние новости