Новости

На портале поставщиков заключили сделки на сумму 36,5 млрд рублей

mos.ru
На портале поставщиков заключили сделки на сумму 36,5 млрд рублей

Всего на портале совершили порядка 266 тыс. сделок на сумму 36,5 млрд рублей, что выше показателя прошлого года в 1,5 раза и в три раза выше показателя 2019 года.

230 тыс. поставщиков и почти 50 тыс. заказчиков из 37 регионов страны сейчас заключают сделки на портале, такое соотношение на торгах экономит около 3,4 млрд рублей. До семи поставщиков как правило борются здесь за одну сделку.

Медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары и образовательные услуги – самые ходовые товары. «Информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение» - также стала популярной категорией.

Как отметил руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко, в этом году на портале стало возможным создать сайт-визитку для продвижения бизнеса на сторонних площадках. Для работы с ним создан удобный интерфейс-конструктор, так что от пользователя не требуется никаких специальных знаний.  

«Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей», - подчеркнул глава ведомства.

Последние новости