Новости

На портале «Активный гражданин» выберут победителей конкурса эссе «Москва глазами молодежи

mos.ru
На портале «Активный гражданин» выберут победителей конкурса эссе «Москва глазами молодежи

Конкурс призван привлечь молодежь с новыми идеями и популяризировать профессии туристической сферы.

В рамках конкурса студенческих эссе «Москва глазами молодежи» выберут пять лучших работ жители столицы в рамках серии мероприятий, приуроченных к Всемирному дню гида на портале «Активный гражданин». Голосовать можно до 8 декабря.

Участники должны были написать эссе и снять минутный видеоролик по следующим темам: «Представь себя в роли гида», «Digital-туризм. Новые идеи», «Я — лучший тревел-блогер», «Тренды молодежного туризма» и «Гостеприимный москвич».

На конкурс всего поступило 128 работ от студентов. Членами жюри выступили сотрудниками МГУ, Комитета по туризму Москвы, комитета общественных связей и молодежной политики, а также музея Москвы.

«Наши «активные граждане» много знают о Москве, буквально сейчас они подтверждают это своими правильными ответами в викторинах о столице в рамках «Осеннего марафона». Поэтому работы участники голосования могут оценить, как по форме, так и по содержанию», — пояснил глава ГКУ «Новые технологии управления», ответственный за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Победители по итогам конкурса получат награды, в том числе награду Комитета по туризму. Также их ждут экскурсия по Останкинской телебашне и экскурсия по Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники». Следующим этапом конкурса будет стажировка в Правительстве Москвы.

Последние новости